Piero Dorazio
Lot 487
+5, 2002
Öl auf Leinwand
40 x 60 cm
Lot 487
+5, 2002
Öl auf Leinwand
40,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:06 Uhr
Auktionsnummer: 105428
auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert „MMII“
13 weitere Werke von Piero Dorazio
4 Tage | Sotheby's Milan
Piero Dorazio
15
Frammento
, 1962
olio su tela)
€ 70.000 - 100.000
4 Tage | Sotheby's Milan
Piero Dorazio
35
By the Ear
, 1967
olio e Magna su tela)
€ 60.000 - 80.000
Piero Dorazio
481
, 1963
Mischtechnik auf Karton auf Leinwand
€ 8.000 - 12.000
Piero Dorazio
483
Composizione
, 1965
Öl auf Papier auf Leinwand
€ 18.000 - 25.000
Piero Dorazio
489
Crepuscolo
, 1984
wool tapestry on cotton canvas
€ 5.000 - 7.000
Piero Dorazio
491
Pazirik
, 1997
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
12 Tage | Farsettiarte
Piero Dorazio
6
Senza titolo
, 1984
12 Tage | Farsettiarte
Piero Dorazio
71
Senza titolo
, 1983
12 Tage | Grisebach GmbH
Piero Dorazio
799
”TOKSUN”
, 1996
Oil on canvas
€ 18.000 - 24.000
12 Tage | Grisebach GmbH
Piero Dorazio
800
”RATTLE I”
, 2000
Oil on canvas
€ 12.000 - 15.000
Piero Dorazio
Color Field Painting
Continuità
252
Gemerkt